Unser Team


Gabriele Kessler

Diplom Sozialpädagogin
Teamleiterin
Sozialmedizinische Nachsorge
gabriele.kessler@bunter-kreis-allgaeu.de


Sonja Belm

Sozialpädagogin B.A.
Sozialmedizinische Nachsorge
Fachkraft für Geschwisterkinder
sonja.belm@bunter-kreis-allgaeu.de


Nadja Osterberger

Diplom Sozialpädagogin (FH)
Koordinatorin Harl.e.kin Nachsorge
Sozialmedizinische Nachsorge

harlekin-kempten@bunter-kreis-allgaeu.de
nadja.osterberger@bunter-kreis-allgaeu.de


Uschi Strodl

Kinderkrankenschwester
Sozialmedizinische Nachsorge
uschi.strodl@bunter-kreis-allgaeu.de


Doris Leveringhaus

Kinderkrankenschwester
Sozialmedizinische Nachsorge
doris.leveringhaus@bunter-kreis-allgaeu.de


Barbara Fischer

Kinderkrankenschwester
Sozialmedizinische Nachsorge
barbara.fischer@bunter-kreis-allgaeu.de


Elisabeth Slavicek

Diätassistentin (VDD)
Ernährungsberatung
elisabeth.slavicek@bunter-kreis-allgaeu.de


Eva-Maria Christa

Diplom Psychologin
Sozialmedizinische Nachsorge
eva-maria.chrsita@bunter-kreis-allgaeu.de


Jutta Schröppel

Diplom Theologin, Pfarrerin
Seelsorge
jutta.schroeppel@bunter-kreis-allgaeu.de


Isolde Gröber

Dipolm Sozialpädagogin (FH) 
Pädiatrische Palliativversorgung
isolde.groeber@bunter-kreis-allgaeu.de


Miriam Brandis

Kinderkrankenschwester
Pädiatrische Palliativversorgung
miriam.brandis@bunter-kreis-allgaeu.de


Katrin Lanzinger

Kinderkrankenschwester
Pädiatrische Palliativversorgung
katrin.lanzinger@bunter-kreis-allgaeu.de


Manuela Bräutigam

Kinderkrankenschwester
Pädiatrische Palliativversorgung
manuela.braeutigam@bunter-kreis-allgaeu.de


Petra Erhart

Dipl. Oecotrophologin, PR Fachwirtin (BAW)
Öffentlichkeitsarbeit, Projektarbeit
petra.erhart@bunter-kreis-allgaeu.de


Doris Wildegger

Sekretariat
Spendenverwaltung
doris.wildegger@bunter-kreis-allgaeu.de


Martha Westhues

Sekretariat
Verwaltung
martha.westhues@bunter-kreis-allgaeu.de


BUNTER KREIS Allgäu e.V. • Robert-Weixler-Str. 50 • 87439 Kempten • Telefon: 0831 - 960 152-0

Impressum / Datenschutz